Фото: CBS

Наводнения в Калифорнии: жители штата приобрели рекордное количество страховок от селей, оползней и наводнений. Об этом говорится в опубликованном накануне сообщении Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях.

Согласно докладу ведомства, с сентября прошлого года калифорнийцы приобрели свыше 55 тыс. страховых полисов, что превышает их количество по сравнению с предыдущим сезоном на 25%.

Как сообщает калифорнийская пресса, с приходом на Западное побережье США природного феномена Эл Ниньо в штате участились наводнения, а в горных регионах – случаи схода селевых лавин и даже возникновения редких для Калифорнии торнадо.

Несмотря на значительное потепление и погоду без осадков во второй половине февраля, метеорологи Калифорнии предвещают дождливые дни в марте 2016 г.

Реклама: Страхование имущества от природных катастроф! Говорим по-русски: 916-722-1100

Как сообщает телеканал CBS, на 31-е декабря 2015 г. калифорнийцы приобрели 285,000 страховых полисов, которые покрывают ущерб в случаях наводнений и оползней. В рамках страны количество приобретенных страховок превышает 5 млн.