Вызванный Эль-Ниньо ливень привел к авариям в Сан-Франциско

Фото: AP

Ливень с ураганом, поразившие утром в среду область залива Сан-Франциско, привели к различным разрушениям, в том числе множеству аварий.

По словам представителя дорожно-патрульной службы Калифорнии Шона Вилкенфельда, с полуночи зафиксировано как минимум 144 аварии с участием автомобилистов в районе Бэй-эриа.

Однако заносы и столкновения автомобилей — лишь одна из составляющих утреннего хаоса, поскольку ураганный ветер снес сотни деревьев, а ливень привел к затоплению улиц.

Среди прочего, как сообщается, было перекрыто движение по нескольким полосам автомагистрали, ведущей из Сан-Хосе в Сан-Франциско. Причиной стало падение большого дерева.

По теме: В Калифорнию пришло природное явление Эл Ниньо

По данным Национальной метеорологической службы, ранним утром и в полдень в районе Бэй-эриа наблюдались сильный ливень и шквалистый ветер.

Страхование имущества от природных катастроф!

 

Наибольшие осадки выпали в возвышенных районах — округах Напа (3 дюйма — около 75 мм) и Санта-Клара (4,5 дюйма). Более 10 дюймов осадков наблюдалось в нескольких частях округа Санома.

Несколько рейсов были задержаны на 3-4 часа в международном аэропорту Сан-Франциско из-за плохих погодных условий.

Ураган в среду — лишь один из последних в целой серии, вызванных феноменом Эль-Ниньо — колебанием температур поверхности воды части Тихого океана близ экватора, которое оказывает большое влияние на изменение погоды.

Ожидается, что нынешний циклон может угрожать Калифорнии на протяжении нескольких ближайших недель.

Exit mobile version