Фото: AP

Ливень с ураганом, поразившие утром в среду область залива Сан-Франциско, привели к различным разрушениям, в том числе множеству аварий.

По словам представителя дорожно-патрульной службы Калифорнии Шона Вилкенфельда, с полуночи зафиксировано как минимум 144 аварии с участием автомобилистов в районе Бэй-эриа.

Однако заносы и столкновения автомобилей — лишь одна из составляющих утреннего хаоса, поскольку ураганный ветер снес сотни деревьев, а ливень привел к затоплению улиц.

Среди прочего, как сообщается, было перекрыто движение по нескольким полосам автомагистрали, ведущей из Сан-Хосе в Сан-Франциско. Причиной стало падение большого дерева.

По теме: В Калифорнию пришло природное явление Эл Ниньо

По данным Национальной метеорологической службы, ранним утром и в полдень в районе Бэй-эриа наблюдались сильный ливень и шквалистый ветер.

life-insurance

Страхование имущества от природных катастроф!

 

Наибольшие осадки выпали в возвышенных районах — округах Напа (3 дюйма — около 75 мм) и Санта-Клара (4,5 дюйма). Более 10 дюймов осадков наблюдалось в нескольких частях округа Санома.

Несколько рейсов были задержаны на 3-4 часа в международном аэропорту Сан-Франциско из-за плохих погодных условий.

Ураган в среду — лишь один из последних в целой серии, вызванных феноменом Эль-Ниньо — колебанием температур поверхности воды части Тихого океана близ экватора, которое оказывает большое влияние на изменение погоды.

Ожидается, что нынешний циклон может угрожать Калифорнии на протяжении нескольких ближайших недель.