Александр Гаркуша из Джорджии может сесть на 10 лет

Александр Гаркуша из Джорджии может сесть на 10 лет

Стали известны новые подробности дела хакерской группы под предводительством пастора Виталия Корчевского, обвиняемого в краже корпоративной информации для приобретения акций на сумму свыше $100 млн.  

Как сообщает Law360, один из подельников пастора – Александр Гаркуша рассказал суду, что Виталий Корчевский и его напарник Владислав Халупский предложили ему участие в мошеннической схеме еще в 2011 г., однако тогда мужчина отказался.

В 2015 г. Гаркуша изменил свое мнение, так как испытывал финансовые трудности и решился на сотрудничество с подозреваемыми.

Отметим, что в августе 2015 г. Александр Гаркуша отказался признать себя виновным в суде штата Джорджия, однако позже сознался в содеянном и попросил прощения перед судьей Рамоном И. Рейсом.

По теме: Аркадий Дубовой не признал себя виновным в использовании инсайдерской информации

“Я прошу прощения за содеянное, – сказал Александр Гаркуша, – я знаю, что преступил закон”.

Как отмечается в документах суда, Александр Гаркуша со своими соратниками “заработал” на незаконных сделках не менее $30 млн.

Кент Ховинд Виталий Корчевский

Кент Ховинд: “Виталий Корчевский – мученик за веру”

Как ожидается, приговор в отношении Гаркуши будет вынесен 6-го мая. Прокуратура требует 10-летнего заключения для финансового преступника.

Как отмечает защита российского иммигранта, суд может  снизить срок тюремного заключения.

Другие фигуранты “дела Корчевского” – Леонид Мамоток, Акрадий и Игорь Дубовой, Иван Турчинов, Александр Еременко находятся под следствием.

Известно, что суд в отношении Дубовых начнется в октябре этого года.

Exit mobile version