Фото: Eddie Maloney | Википедия

Мужчина, пытавшийся проникнуть на борт самолета, действительно был пилотом. Оказывается, он рассчитывал, что его доставят в Нью-Йорк бесплатно.

Тревогу подняли в международном аэропорту, американский город Лос-Анджелес, штат Калифорния. Позже, оказалась, что она была ложной. Ситуацию прокомментировали представители полиции заявив, что мужчина, пытавшийся незаконно проникнуть на борт пассажирского самолета компании JetBlue, оказался пилотом, пишет сегодня ЕвроСМИ.

Инцидент произошел следующим образом: один из работников воздушной гавани по телефону проинформировал стражей порядка, что неизвестный и весьма подозрительный мужчина, попытался проникнуть на борт авиалайнера, вылетавшего в Нью-Йорк. Одет он был как авиапилот. В внутри воздушного судна пассажиров не было. Не было там и членов экипажа. По причине случившегося рейс отложили, самолет обыскали саперы.

В итоге проверки сотрудники правоохранительных органов смогли установить следующее: мужчина, вызвавший подозрения, действительно оказался свободным от службы пилотом. Он рассчитывал, что его бесплатно доставят в Нью-Йорк на самолете. В полиции не исключали, что тревога ложная. Сотрудники правоохранительных органов подчеркивали, что в любом случае нужно проявлять повышенную бдительность.