Братья-украинцы бежали от американского правосудия

Братья-украинцы бежали от американского правосудия

Большое жюри в Сакраменто признало двух жителей Северной Калифорнии виновными в мошенничестве в сфере купли-продажи недвижимости. Четверо других ожидают постановления суда о назначении меры наказания. 

Согласно пресс-релизу прокуратуры, поступившему в редакцию “Славянского Сакраменто”, Эдуард Халфин из Сан-Матео признан виновным по 12 статьям почтового мошенничества и 11 статьям мошенничества с финансовыми институтами. Робин Димисели из Брентвуда также признан виновным в шести эпизодах злоупотребления с почтой США и мошенничества с ипотекой.

Согласно обвинению, в 2006-2008 гг. братья 56-летний Володимир Дубинский из Фолсома и 50-летний Леонид Дубинский из Коперополисa строили и продавали жилую недвижимость в Кармайкле, Сакраменто и Коперополисе.

По теме: Сын епископа Петр Бондарук приговорен к 6 годам тюрьмы

Во время кризиса на рынке недвижимости они вербовали своих родственников и знакомых, которые выкупали дома на деньги липовых кредитов. Некоторое время спустя жильцы оказывались не способными платить по счетам и особняки уходили во владение банкам без права выкупа по закладной.

Юридическая помощь при авариях, по семейному праву и недвижимости

Юридическая помощь при авариях, по семейному праву и недвижимости

Халфин занимался брокерской деятельностью, а роль Димисели в этом деле была оформлять сделки подставных покупателей с недвижимостью.

В результате афер финансовым учреждениям штата был нанесен урон в размере 5 млн долларов.

Как сообщает ФБР, Володимир и Леонид Дубинские скрываются от американского правосудия в Украине.

Кроме того, по данному делу проходят: жительница Флориды Светлана Дубинская, Зинаида Чекайда из Антилопы, Сергей Дубинский из Сан-Франциско и другие. Все четверо были признаны виновными и теперь ожидают постановления суда о назначении меры наказания.

Exit mobile version