ФОТО: LA Times

В эти выходные в Помоне и Сан-Бернардино на фестивале электронной музыки сотрудники правоохранительных органов арестовали более 320 человек, сообщают “Новости США”.

На тематической вечеринке в стиле Хэллоуин на фестивале HARD Day of the Dead задержали 148 человек, по данным Департамента полиции Помоны. Стражи порядка Сан-Бернардино арестовали около 180 человек на фестивале Escape: Psycho Circus. Посетителям мероприятия, которые надели костюмы Skrillex, Deadmau5 и Hot Chip, были предъявлены обвинения в публичном пьянстве, владении незаконными наркотиками или наркотическом опьянении.

Более 50 человек арестованы за фальшивые удостоверения личности, сообщает полиция. Однако несмотря на огромное количество арестов, никаких инцидентов не было.

К HARD Day of the Dead приковано особое внимание после смерти двух молодых женщин, которые скончались от передозировки наркотиков на летнем фестивале. Сотрудники неотложной помощи говорят, что такие мероприятия грозят переполнением больниц большим количеством молодых людей, страдающих от судорог, впавших в кому или умерших от потребления наркотиков.