Церковь «Вифания» вступилась за Бондарука-младшего

Петр Бондарук: жертва или преступник?

Петра Бондарука, обвиняемого в мошенничестве с банковскими переводами, обмане финансовых учреждений и отмывании денег, защита с самого начала представляла как невинного агнца, жертву преступления случайно попавшую в сети своей любовницы Ольги Паламарчук.

«Петр является весьма трудолюбивым человеком, который никогда не отказывал никому в помощи», – говорит в ходатайстве суду его старший брат и пастор церкви “Вифания” Павел Бондарук. – «Он всегда чинил машины членам нашей семьи, а также на безвозмездной основе помогал в реконструкции церкви”.

По словам Павла, в какой-то момент Петр увлекся Ольгой Паламарчук, жил с ней вместе в гражданском браке, и с тех пор отношения Бондаруков стали прохладными, так как «семья не одобряла их греховную связь».

«Где-то в 2006 г. он сделал еще один неверный выбор», – продолжает Павел в письме суду, – «тогда он находился в депрессии и стал уходить в запои».

Однако, несмотря на проблемы на личном фронте, в последнее время Петр «значительно изменился, стал посещать церковь почти каждый день, мы молимся за него», говорится в обращении.

Сын епископа Петр Бондарук приговорен к 6 годам тюрьмы

Сын епископа Петр Бондарук приговорен к 6 годам тюрьмы

Напомним, что Петр Бондарук, используя фиктивную информацию, приобрел два дома в Сакраменто: один по адресу 7737 Megan Ann Way, стоимостью 515 тыс. долларов, а другой на Hyde Park Circle в Антилопе, стоимостью 440 тыс. долларов.

Оформляя документы на получение ипотеки, новоиспеченный домовладелец указал, что якобы намеревается в них жить, однако было установлено, что он лгал ФБР и купил эти два особняка исключительно с целью незаконной наживы.

Следствию Бондарук говорил, что недвижимость была приобретена «в качестве инвестиции» – по легенде, он намеревался отремонтировать купленный дом и выгодно продать его. Однако новый владелец так и не привел недвижимость в надлежащий вид, и через год-два оба дома лишились права выкупа по закладной и перешли в собственность банков.

Один из приобретенных Петром Бондаруком домов по 7737 Megan Ann Way в Антилопе

Всего на этих сделках Бондарук заработал около 100 тыс. долларов, при этом нанеся финансовым учреждениям ущерб в размере полумиллиона долларов. Как минимум $21 тыс. из украденных Петром денег ушло на приобретение автозапчастей, а остальные $70 тыс. ФБР так и не обнаружило.

Церковь «Вифания» вступилась за Петра Бондарука

“Вифании” вручили ключ от Ранчо Кордовы

Как уже писало «Славянское Сакраменто», 73-летний пастор Славянской миссионерской церкви «Вифания» Адам Бондарук на заключительное заседание суда не явился, однако его община прислала заседавшему судье Трою Л. Нанли письмо за подписью одного из пасторов, Ивана Гаврилюка, в котором просила о помиловании.

«Наша задача – продолжать защищать нашу молодежь от наркотиков, алкоголя и преступной деятельности», – говорится в официальном письме Славянской миссионерской церкви “Вифания”. – «Несмотря на предпринимаемые попытки, у нас имеются прорехи, которые мы пытаемся исправить».

В письме Гаврилюк подчеркивает, что у многочисленной общины семья Бондарук «находится на хорошем счету» и от лица всех прихожан просит суд «смиловаться и дать ему еще один шанс». По словам Гаврилюка, целью 10-тысячной «Вифании», которую уже четверть века возглавляет отец подсудимого – Адам Бондарук, является «подготовка славянской молодежи к тому, чтобы приносить пользу обществу».

«Ваша честь, его будущее находится в руках правосудия, мы просим снисхождения», – заключает представитель религиозной общины.

Статья продолжается ниже

Exit mobile version