Поиск Сергея Голубятникова из Сакраменто прекращен

Спасатели прекратили поиски Сергея Голубятникова, работавшего стоматологом в федеральной тюрьме Фолсома и потерпевшего бедствие в водах залива Тамалес в минувших понедельник.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, 52-летний Сергей Голубятников является отцом пятерых детей и резидентом города Розвилл.

Напомним, что в результате несчастного случая, произошедшего в понедельник утром в заливе Томалес на севере от Сан-Франциско, один из жителей Сакраменто погиб, еще один пропал без вести и лишь третьему, чье имя не называется, удалось спастись.

Рыбачивший с Малиновским и Голубятниковым мужчина рассказал спасателям округа Марин, что видел того и другого выброшенными из небольшой алюминиевой лодки в холодную воду, после чего сильное течение и волны разделили потерпевших бедствие рыбаков.

“Он вымыл всю посуду, вычистил всю кухню накануне поездки, – в интервью KCRA сказал сын Анания Малиновского, – кто бы мог подумать, что он уйдет от нас в 55”.

Юридическая помощь при авариях, по семейному праву и недвижимости

Юридическая помощь при авариях, по семейному праву и недвижимости

Спасшийся мужчина около двух часов боролся с ледяными волнами пока ему не удалось выбраться на скалистый берег возле Tomales Point, где его подобрали сотрудники поисковой группы и с помощью вертолета и доставили в больницу.

Ананий Малиновский был найден мертвым около 9:40 утра в водах залива одним из промышлявших там рыбаков, пишет сегодня The Press Democrat. Известие об обнаруженом теле Малиновского взбудоражило родственников, друзей и русскоязычное население Сакраменто. Буквально за сутки объявленный сбор денег на нужды многодетной семьи Малиновского достиг отметки в $30 тыс.

Как рассказали родственники потерпевших бедствие, троица отправилась на рыбалку в понедельник утром, так как в это время недели на океане практически нет отдыхающих.

Семья Малиновских

В результате двухдневных поисков на воде, земле и с воздуха никаких признаков Голубятникова не было обнаружено и руководство спасательной группы прекратило поисковые работы.

“К сожалению у нас нет никаких зацепок”, – в интервью изданию сказал начальник поискового батальона Майкл Джон из Милл Вэлли.

По теме: В заливе Томалес пропал славянский сотрудник тюрьмы Фолсом

Несмотря на решение командира группы, ежечасно справляющиеся о результатах поиска на побережье родственники, настойчиво просят продолжать розыск.

Сергей Голубятников

Дочь Сергея Голубятникова сказала в интервью телеканалу, что ее “отец был сильным, опытным пловцом, рыбаком и спортсменом”.

“Папа был сильным и еще есть надежда, что его обнаружат живым”, – в интервью FOX News сказала Фанай Голубятникова.

Из-за больших волн власти округа предупреждают об опасности выхода в открытое море без соответствующей подготовки и снаряжения.

Exit mobile version