Во вторник ливни обрушились на юг Калифорнии. Причиной ненастья стал подошедший к американскому побережью тропический циклон “Линда”. На побережье от Лос-Анджелеса до Сан-Диего выпало от 25 до 50 мм влаги, и столь сильные дожди в начале осени в последние годы – большая редкость для Калифорнии.

Сильнейший ливень обрушился на Лос-Анджелес, где за сутки выпало 60,7 мм осадков, и вторник попал на второе место в списке самых дождливых дней сентября в Городе Ангелов за все историю метеонаблюдений, который ведутся в 1877 года. На первом месте стоит 25 сентября 1939 года, когда здесь выпало 100,6 мм влаги. Всего до этого года в Лос-Анджелесе было всего 6 сентябрьских дней, когда сумма осадков превышала 25 мм.

Из-за проливного дождя в окрестностях Лос-Анджелеса закрыты несколько шоссе. В Западном Голливуде более 100 человек эвакуированы из затопленного района в центр временного размещения. Сейчас дожди на юге Калифорнии прекратились, сообщают “Метеоновости”.

Cars stuck in Ontario

Cars are stuck on flooded streets in Ontario after a morning of heavy rain. https://abc7.la/1Fd6vaoMEGADOPPLER App –> abc7.la/MegaDopplerLive radar –> abc7.la/LiveMEGADOPPLERWatches/Warnings –> abc7.la/WxWarningsABC7 Weather –> abc7.la/ABC7weatherShare storm photos and video with #abc7eyewitness

Posted by ABC7 on Tuesday, September 15, 2015

Метериологи ожидают похолодания и осадков также на севере Калифорнии: циклон “Линда” движется на Сакраменто.