Многие из первоклашек, впервые идущиx в школу в начале этого учебного года, не в состоянии держать в руках карандаш или считать до 100. По словам представителей Учительской ассоциации Калифорнии, детские сады следует сделать обязательными, если родители хотят видеть успех своих детей в начальных классах.

Учителя штата совместно с местными чиновниками подготовили законопроект, согласно которому занятия в детском саду станут неизбежными для каждого ребенка.

“Детские сады раньше были альтернативой первому классу”, – в интервью LA Times комментирует законопроект представитель школьного округа в Комптоне Телма Бэйона.

Раньше, посещая дошкольные учреждения, детей обучали первоначальным навыкам рисования и пения, однако сегодня американские воспитатели уделяют все больше внимания таким предметам как чтение, письмо и математика. Поэтому, первоклашкам, минующим данную стадию образования, по первоначалу приходится нелегко в школьных классах.

ПО ТЕМЕ: Русская школа в Калифорнии

Напомним, что в прошлом году губернатор Джерри Браун наложил вето на предлагаемый в очередной раз законопроект, прокомментировав его следующим образом:

“Оставьте право родителям решать будущее своих детей”.

Несмотря на провал первой попытки, Ассоциация учителей Калифорнии в этом году решила взять реванш – билль уже нашел поддержку членов Ассамблеи и теперь рассматривается в Сенате штата. Изменилось ли мнение губернатора на этот счет пока неизвестно.