Британский певец “стал объектом сексуальных домогательств” в аэропорту Сан-Франциско

265

Британский певец Моррисси утверждает, что стал объектом сексуальных домогательств в международном аэропорту Сан-Франциско.

По его словам, сотрудник службы безопасности аэропорта “щупал его пенис и мошонку” без должных на то оснований.
Руководство аэропорта, в свою очередь, настаивает, что Моррисси всего лишь подвергся рутинной проверке.

Инцидент произошел перед объявлением посадки на рейс British Airways из Сан-Франциско в Лондон.

“Я прошел обычную процедуру проверки, в том числе через сканер, и все было отлично – ничего не пикало, ничего необычного”, – написал певец на своем фан-сайте True to You.

“Я как раз собирался забрать с подноса свои вещи, и тут ко мне обратился сотрудник службы безопасности. Он остановил меня, присел передо мной и начал ощупывать член и тестикулы”, – продолжил Моррисси.

Как рассказал певец, после того, как к ним подошел старший по чину коллега, щупавший его гениталии сотрудник службы безопасности быстро ретировался.

К счастью, написал Моррисси, его сопровождали два представителя British Airways, “которые пришли в ужас от подобного сексуального посягательства и посоветовали подать жалобу”.

В ответ на возмущенные тирады Моррисси сотрудник службы безопасности продолжал повторять: “Это всего лишь ваше личное мнение”.

Официальный представитель Управления транспортной безопасности США заявил, что записи камер наблюдения не зафиксировали ничего необычного.

По его словам, процедура проверки была рутинной, а подошедший второй сотрудник “помог убедиться в том, что пассажир под одеждой не прятал ничего опасного, например, взрывчатки”.