Появились версии трагедии обвала балкона в Калифорнии Беркли

489

В Беркли в здании, где произошла роковая трагедия на балконе, несут венки и цветы.

6 погибших и 7 раненых – так закончилось многолюдное празднование дня рождения. В разгар вечеринки присутствующие вышли подышать свежим воздухом. В считанные мгновения балкон, расположенный на 4 этаже, упал с высоты 12 метров.

5 жертв инцидента были ирландскими студентами, приехавшими в США на летние работы. Все раненые, по данным врачей, находятся в тяжелом состоянии, сообщает ukr24.eu.

“Этот день стал трагическим для всей Ирландии. Думаю, что каждая ирландская семья очень близко приняла к сердцу то, что произошло. Я знаю, что ничего подобного никогда не случалось в истории Беркли “, – сказал консул Ирландии в западных штатах США Филипп Грант.

Следователи выясняют причины трагедии. Пока элементов преступления полиция не увидела. Известно, что незадолго до инцидента соседи вызвали милицию, так как участники вечеринки очень шумели.

Среди версий, которые рассматривают специалисты – ошибки в проектировании и неправильное техническое обслуживание здания. Вероятно, причиной стало отсутствие водостойкой защиты на балконе. К тому же, сооружение не было расчитано на такое количетсво людей: он был скорее декоративным, напоминают местные власти.