В Калифорнии могут запретить использование популярного пестицида

1290

Хлорпирифос может загрязнять питьевую воду и негативно влиять на здоровье фермеров, которые его используют, пишет сегодня сайт Glutenlife.

Калифорнийский апелляционный суд постановил, что Агентство по охране окружающей среды США до конца июня 2015 года должно решить стоит ли запрещать широко используемый пестицид. Хлорпирифос является одним из самых популярных фосфорорганических пестицидов в США. Многие противники химических средств связывают хлорпирифос с развитием многих заболеваний, сообщает издание Environmental Health News.

Адвокат Патти Голдман, выступающая за запрет хлорпирифоса, утверждает, что данный пестицид и химические вещества, произведенные на его основе, вызывают повреждение головного мозга у детей. Эксперт считает, что в США необходимо отказаться от использования пестицида. Специалисты также обнаружили, что хлорпирифос может загрязнять питьевую воду и негативно влиять на здоровье фермеров, которые его используют.

Вероятнее всего, все доказывающие вред хлорпирифоса документы послужат неопровержимым фактом для запрета данного пестицида в Калифорнии.