ФОТО: lompocvalleyfestivals.com

В калифорнийском городе Ломпок после перерыва в несколько лет возобновлена традиция проведения цветочного фестиваля Lompoc Valley Flower Festival. Этот фестиваль – старейший в стране, в этом году он пройдет уже в 63-й раз.

Площадка для проведения шоу садового искусства и флористики – знаменитые цветущие сады города Ломпок. Среди участников фестиваля – известные флористы, ландшафтные дизайнеры, специалисты в области селекции цветов, садоводы и цветоводы-любители. А среди гостей – как специалисты данных отраслей, так и обычные люди, цель которых – узнать о самых модных тенденциях в оформлении цветущих садов.

Публике, которая с нетерпением ожидает старта традиционного фестиваля, организаторы Lompoc Valley Flower Festival предложат много интересного. В программе мероприятия – «цветочный парад», выставка декоративно-прикладного искусства и ремесел, выставка флористических работ, карнавал, концерт местных музыкальных коллективов и многое другое.

«Мы с удовольствием сообщаем о возобновлении фестиваля и стремимся сделать его программу яркой, насыщенной, привлекательной и для специалистов, и для любителей, и для юных, и для взрослых гостей», – говорит председатель совета Фестиваля Патти Шифлет. Lompoc Valley Flower Festival пройдет в садах города Ломпок с 24 по 28 июня, сообщает Flower Shop.