В Калифорнии начнут производство электробатарей для дома

Калифорнийская компания Tesla объявила о том, что приступает к производству электробатарей для обеспечения электрической энергией квартир и домов. В минувший четверг об этом объявил глава компании, известный изобретатель и предприниматель Илон Маск.

До сегодняшнего дня Tesla специализировалась на производстве автомобилей с электродвигателями. В настоящий момент компания решила распространить свою деятельность на снабжение электроэнергией общественных учреждений и домашних жилищ.

“Мы выходим на рынок с новой продукцией – домашней электробатареей Powerwall. Очевидно, что Соединенным Штатам придется перейти к новой энергетике, оставить в прошлом нефть и газ. Мы даем возможность обеспечивать дома электроэнергией за счет объединения солнечной энергетики и нового поколения батарей, которые дают возможность хранить создаваемую электроэнергию”, – подчеркнул Маск в своем выступлении.

“Мы создали систему, которая позволяет полностью отказаться от традиционных электростанций, работающих на угле, мазуте или другом ископаемом топливе”, – заявил глава Tesla.

С конца лета текущего года компания начнет продажи и установку своих электробатарей для жилого сектора по цене в $3,5 тыс. в 10 кВт.ч и $3 тыс. за батарею в 7 кВт.ч.

Exit mobile version