Калифорнийцы протестуют против принудительной вакцинации

«Нет принудительной вакцинации!», «Мой ребенок – это мой выбор!», «Мы против законопроекта SB277», «Защитите права родителей!», «Мы за свободу выбора!» – эти и многие другие плакаты несли участники марша протеста, который прошел сегодня, во вторник, 28 апреля, в центре Сакраменто, возле здания Капитолия, в котором обсуждаются и принимаются законы, необходимые жителям штата, сообщает сегодня газета “Диаспора”.

ФОТО: SFGate

Но законопроект SB277 о принудительной вакцинации не нужен, он опасен, он нарушает наши свободы и подрывает здоровье будущего Америки – наших детей. Об этом говорили многочисленные участника акции протеста, организованной общественной организацией The California Coalition for Health Choice.

Как предлагают авторы этого законопроекта, рассмотрение которого проходит в законодательных органах штата, после его утверждения и подписания губернатором вакцинация детей станет обязательной процедурой без всяких исключений, в том числе по религиозным убеждениям. Единственным исключением будет физическое состояние ребенка.

Такая постановка вопроса всколыхнула общественность Калифорнии. Многие родители и правозащитники пытаются противостоять этим попыткам законодателей и призывают подключиться к борьбе представителей различных этнических групп, проживающих в штате, в том числе и славянское население, которое пока проявляет удивительную пассивность, пишет русскоязычное издание.

Сегодня же в здании Капитолия прошли слушания в юридическом комитете Сената, на которых присутствовали некоторые родители и правозащитники, пытающиеся отстоять свои права и не допустить принудительной вакцинации детей.

Exit mobile version