В Кремниевой долине пройдет новый Комик-кон Стива Возняка и Стэна Ли

510

В Кремниевой долине запускается новый конвент, посвященный комиксам и технологиями. Он будет называться Комик-кон, но при этом не имеет отношение к ежегодно проходящему в Сан-Диего большому Комик-кону (где последние лет пять-шесть показывают что угодно, но только не комиксы), пишет игровой портал Kanobu.

Мероприятие пройдет в выставочном центре города Сан-Хосе с 19 по 20 марта 2016 года. Сам анонс нового Кона не представлял бы для нас особого интереса, но организаторами данного конкретного конвента являются весьма неординарные люди. Это со-основатель Apple Стив Возняк и создатель практически всех основных супергероев Marvel Стэн Ли.

В ролике конвента Возняку присылают старое фото с конвента в обнимку со Стэном Ли, Стив переполняется ностальгией и немедленно звонит Стэну.

«Давай я, ты и наши друзья из Кремниевой долины проведем свой собственный Комик-кон!» Стэн охотно соглашается и дает единственный совет: «С большой силой — большая ответственность!» Союз, согласитесь, более чем символический…

«Главное в жизни — это веселье, и Комик-кон в Кремниевой долине будет местом для всех ваших любимых вещей в рамках одного мероприятия, — заявил Возняк. — Сегодня технологии — это массовая культура, как в Долине, так и по всему миру. Развлечения и технические инновации вдохновляют и радуют всю планету — и мне очень приятно, что мы сможем показать и то, и другое на нашем Коне!»