В Лос-Анжелесе спасатели выманивают пуму из-под дома с помощью теннисных мячей

388
ФОТО: KTLA

Горный лев стал местной знаменитостью после того, как залез под один из домов в Лос-Анжелесе. Пожарным пришлось использовать палку, стреляющие теннисные мячи и кресла-мешки, чтобы заставить животное вылезли, но кугуар даже не шелохнулся, пишет сайт “Новости США”.

Владелец дома в Лос Фелис Джейсон Арчинако рассказал, что пуму обнаружили специалисты по установке систем безопасности – они работали в его доме и наткнулись на дикое животное. Спустя 10 часов после этого пума так и не вышла.

«Не думаю, что он собирается выйти. Кажется, будто он там уже какое-то время живет. Может, думает, что теперь там его его логово», – рассказал журналистам Джейсон Арчинако.

У пумы нашлась на ухе красная метка, которая показывает, что обычно горный лев обитает в Гриффин Парк. Туда он пришел с гор Санта-Моника несколько лет назад. В прошлом году эта пума едва не погибла, съев отравленного крысиным ядом мяса. Чтобы убрать дикое животное из жилой зоны, после наступления темноты вновь попытались выманить пуму с помощью нескольких хитрых приемов. Они попробовали мягко подталкивать его палкой, стрелять теннисными мячами, бросали небольшими сумками-мешками, но ничего не срабатывало. Специалисты решили подождать, пока животное выйдет само – и пума все еще прячется под жилым домом. Джейсон Арчинако шутит, что его жена хотела завести четвертого домашнего кота, но не настолько большого.

Однако, как позже сообщил корреспондент BBC, пума покинула подвал дома самостоятельно после неудачных попыток со стороны специалистов по отлову бездомных животных выгнать ее оттуда.