Волонтер избил двух бездомных в Беркли

448

Избивший двух бездомных калифорнийский волонтер социальной помощи был отстранен от работы после того, как появилась видеозапись, на которой он избивает двух бездомных в Беркли.

Уличная стычка произошла 20 марта во дворе одного из магазинов в деловом центре города. Мужчина и женщина в форме, участники некоммерческой программы Berkeley’s Ambassador, как видно на кадрах, начинают спорить с двумя бездомными, призывая их покинуть «насиженное место». Исчерпав запас аргументов, волонтер несколько раз ударил грубившего ему бездомного по лицу, после чего прижал к земле. В это время второй бомж пытался ударить обидчика палкой, однако попал по товарищу. Накал страстей на время стих, но под конец волонтер схватил второго бомжа за горло и прижал к стене.

Гендиректор Downtown Berkeley Association Джон Канер извинился за инцидент, заявив, что распустивший руки волонтер в минувший четверг был исключен из рядов организации, а находившаяся с ним девушка на время отстранена от работы.

Избитый бездомный, как сообщает San Francisco Chronicle, был арестован полицией по подозрению в угрозах и нападении на волонтеров, основная цель которых — создавать благоприятную среду для жителей и гостей города.