До 145 километров в час разогнался на своем Nissan Pathfinder с двумя пробитыми колесами молодой американец, уходивший от полицейской погони. В итоге машина окончательно потеряла управление и перевернулась на трассе, но сам 24-летний Рамон Берналь, находившийся под воздействием наркотиков, отделался лишь ушибами — он самостоятельно выбрался из джипа и с удивлением рассматривал нанесенные ему повреждения.

Погоня началась около 14:00 17 марта на трассе I-80 близ городка Вакавиль в Калифорнии, когда офицеры попытались остановить ехавший на высокой скорости Nissan. Нагнать лихача полицейским удалось, только преодолев земли четырех округов, — к тому моменту он уже фактически ехал на двух колесах, однако все еще продолжал маневрировать.

Точка в преследовании была поставлена на шоссе I-280, когда водитель окончательно потерял контроль над внедорожником, машина врезалась в бетонное ограждение, перевернулась и вылетела на трассу, где вновь встала на колеса.

Подоспевшие стражи порядка задержали нарушителя, самостоятельно выбравшегося из разбитого автомобиля. Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек находился за рулем в состоянии наркотического опьянения, уточняет Fap News.