На борту авианосца офицера уличили в видеосъемке женской душевой

619

33-летний офицер, имя которого не раскрывается, был застигнут возле женской офицерской душевой с электронным устройством, направленным через вентиляционную решетку в одно из помещений. Увидев шедшую мимо женщину, он извинился и удалился.

Позже женщина узнала его на обеде в кают-компании, а сотрудники службы безопасности корабля обнаружили при офицере то самое электронное устройство. Инцидент произошел 29 января, когда авианосец находился на учениях неподалеку от берегов Южной Калифорнии, сообщают американские СМИ.

“ВМС задает для своего персонала высочайшие стандарты поведения. Мы требуем от них персональной ответственности за их действия, а также поддержания должной дисциплины”, – заявила представитель Морской авиации ВМС США Дженни Гроеневелд.

“Я сильно огорчен предполагаемым проступком моряка, временно находившегося на борту нашего корабля”, – заявил командир авианосца капитан Майк Веттлауфер.

“Вместе с тем, я признателен сослуживцам, решившим пресечь неприемлемое поведение и сообщившим о нем. Морская полиция уже начала расследование”.

Это уже второй скандал такого рода в ВМС США за последнее время. Месяц назад стало известно о том, что член экипажа подводной лодки “Вайоминг” снимал женщин-офицеров в душе на мобильный телефон.