Цукерберг просит подсказать, что ему делать в 2015 году

402

Ежегодно основатель Facebook ставит перед собой личную цель. В этом году он попросил общественность подсказать ему, как провести 2015 год, занимаясь чем-то новым.

«Каждый год я принимаю вызов, чтобы расширять свои перспективы и научиться чему-нибудь, что выходит за рамки моей работы в Facebook», – написал Цукерберг на своей страничке в социальной сети.

В предыдущие годы Цукерберг выучил китайский язык, стал почти вегетарианцем и взял на себя обязательство каждый день знакомиться с каким-нибудь человеком, который не работает в Facebook.

Он уже получил более 47000 предложений. Часть пользователей советовала выучить новый язык, например, хинди или арабский. Другие предложили усыновить ребенка, или читать 20 страниц нетехнической книги, или провести неделю в приюте для бездомных, не раскрывая своей личности. Были и более диковинные предложения, например, закрыть Facebook на пять дней.

Прошлый год основатель Facebook посвятил ежедневному написанию благодарственной записки. Что касается этого года, его ящик для входящих сообщений открыт и ожидает предложений.