Украинские боксеры нокаутировали своих соперников в калифорнийском Кабазоне

456

Украинцы Евгений Хитров и Иван Редкач стали триумфаторами боксерского вечера в калифорнийском Кабазоне. Перспективные боксеры, выступающие соответственно в средней (до 72,6 кг) и легкой (до 61,2 кг) весовых категориях сумели завершить свои поединки досрочно.

26-летний Хитров, для которого матч в Калифорнии был 8-м на профессиональном ринге, нанес столько ударов по американцу Морису Луисхоуму, что у того дважды выпадала защитная капа. В итоге, судья после очередной точной атаки украинца был вынужден остановить бой, зафиксировав технический нокаут в третьем раунде. Хитров одержал 8 подряд досрочную победу в карьере.

28-летний Иван Редкач, в отличие от Хитрова, имеет куда более скромные заслуги в любителях, зато ушел в профессионалы намного раньше – в 2009 году. За пять лет на профиринге он одержал 17 побед (13 нокаутом) и ни разу не был в роли проигравшего. Также он находится на хороших позициях в рейтингах организаций, в частности идет на 5-м месте в табели о рангах авторитетной IBF. Матч с Якубу Амиду из Ганы стал для него хорошей проверкой, и Редкач прошел ее довольно уверенно.

Уроженец Шостки завладел инициативой с первого раунда, однако и соперник пытался переломить ход борьбы. Так, ему удавались точные попадание – в частности, левый боковой во второй 3-минутке и такой же удар в пятом раунде. Но постепенно украинец пришел в себя и в шестом периоде отправил африканца в нокдаун. Преимущество Редкача было очевидным, что осознали в углу Амиду, отказавшись выходить на бой после перерыва.

Таким образом, Редкач еще больше приблизился к титульному поединку по версии WBC c чемпионом Хорхе Линаресом из Венесуэлы. Впрочем, пока это лишь желания и ожидания украинца и его команды – многое будет зависить от позиции боксерских организации и самих оппонентов.

Что касается Хитрова, то уроженец Кривого Рога в очередной раз показал, что является ярким и зрелищным бойцом, однако ему предстоит пройти еще немало тренировок и боев, чтобы выйти на высокий уровень мирового бокса.