В Лос-Анджелесе в Cedars Sinai Hospital от неизвестной болезни скончалась 32-летняя россиянка Мария Спирова. Родственники не могут транспортировать тело девушки на родину.

Как сообщили “Славянскому Сакраменто” друзья девушки, доктора так и не смогли поставить диагноз и предложить пациентке подходящее лечение. Тело девушки хотят транспортировать в Россию, однако российское консульство отказалось помогать в оплате расходов.

В интервью корреспонденту нашего портала друзья Маши рассказали о неизвестной болезни, поразившей организм молодой женщины девять месяцев назад. В результате этого заболевания легкие девушки постоянно заполнялись водой. По словам близкой подруги, Ксении Владимировны из Лос-Анджелеса, у россиянки было слабое здоровье, а незадолго до своей смерти Мария пережила инсульт.

masha-spirova
Мария Спирова

“Несмотря на то, что ее почки отказали, она продолжала бороться”, – рассказала Ксения Владимировнa.

Маша со своей подругой Анной Буховский приехала из Санкт-Петербурга в Калифорнию по студенческой визе. Больше никого здесь у нее не было. Ни семьи ни детей у нее нет. Когда 9 месяцев назад с Машей случилась беда, сначала к ней из России прилетала сестра, а позже прибыла мать, которая до самой смерти находилась с дочерью.

“Сейчас единственное желание семьи – похоронить Машу дома, но транспортировка тела стоит $15 000 и у них нет таких денег”, – говорит Ксения.

Единственное желание родственников – предать земле тело девушки на родине, однако представители дипломатических служб РФ не смогли помочь семье с расходами, поэтому подруги объявили сбор средства на сервисе Gofundme, где на данный момент собрано $6 681.

По словам девушек, Мария Спирова училась в Poly Language Institute, а затем перешла в одну из частных школ в Лос-Анджелесе.

“Ушла моя маленькая девочка. Спасибо всем, кто помнил и помогал нам в это тяжелое время. А помогало очень много людей. Это случилось в 7.10 утра по московскому времени 3 января”, – такую пост оставила мать Маши в ее профайле ВКонтакте.