Как сообщают калифорнийские новости, вылет рейса 183 Абу-Даби – Сан-Франциско был задержан более чем на 12 часов, что вызвало большое негодование пассажиров. Только вечером в субботу самолет прибыл в Сан-Франциско, по поводу чего официальные лица Etihad Airways принесли извинения всем, кому доставило неудобство эта задержка. По словам пресс-службы арабского авиаперевозчика, этот рейс больше всех пострадал из-за внезапного густого тумана, окутавшего окрестности аэропорта и ставшего причиной закрытия взлетно-посадочной полосы в Abu Dhabi International на продолжительное время.

«Они постоянно объявляли нам, что самолет взлетит через 15, 20, 30 минут и так продолжалось в течение 12 часов. Мы уже успели погрузиться на борт, и нам было объявлено, что сойти в зал ожидания мы не можем. Через несколько часов ожидания некоторые пассажиры начали паниковать и их можно понять. Я понимаю, что в туман взлетать нельзя, но почему бы не разрешить было нам вернуться в здание аэропорта? Но вместе этой простой процедуры они все это время держали нас в самолете. Вы не представляете какое я испытал облегчение, ступив на трап в Сан-Франциско. Этот полет стал испытанием для всех нас», – рассказывает Томас Пиани, один из пассажиров рейса EY183.

«Ожидая разрешения на взлет, некоторые из пассажиров создали ажиотаж вокруг нехватки продовольствия. Тогда мы стали раздавать бутерброды и прохладительные напитки, чтобы хоть как-то успокоить накалившуюся ситуацию. Но большинство из авиапассажиров с должным терпением отнеслось к задержке, понимая, что эти меры были предприняты в первую очередь для их собственной безопасности», – пояснил бортпроводник Равали Редди.