Основатель Tesla Motors вторично разошелся со своей женой-актрисой

857

Канадско-американский предприниматель, изобретатель и инженер, миллиардер, основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX, а также основатель Tesla Motors и PayPal Элон Маск во второй раз расстался со своей женой, британской актрисой Талулой Райли, сообщает AP.

Когда они расстались в первый раз, в 2012 году, Маск сообщил об этом всему миру. “Это были удивительные четыре года. Я буду любить тебя вечно, – написал он в своем Twitter в январе 2012 года. – Однажды ты сделаешь кого-то очень счастливым”.

Спустя 18 месяцев этим счастливым человеком стал сам Маск – в июле 2013 года пара снова поженилась. Однако возрожденный роман продлился недолго. В последний день 2014 года, когда многие люди дают обеты на следующий год, пара официально разрушила свой семейный обет. В канун Нового года Маск подал на развод в суд Лос-Анджелеса.

Элон и Талула зявили, что они расстались мирно. Райли получит при разводе 16 млн долларов наличными и в виде других активов, говорится в совместном заявлении пары. Раздел имущества будет осуществлен на основе брачного договора.