В Сан-Франциско и Окленде прошла акция протеста против полицейского произвола. В обоих городах на акции протеста вышли по полсотни активистов. Сообщается, что несколько десятков человек приняли участие в мирной акции протеста, стартовавшей в 21:00 по местному времени.

В городе было увеличено число полицейских патрулей для поддержания безопасности в новогоднюю ночь.

По словам одного из активистов, в новогоднюю ночь протестующие хотели продемонстрировать людям, приехавшим на праздники в Сан-Франциско и Окленд, что движение против жестокости полицейских до сих пор живо и продолжает увеличиваться.

“Это идеальный момент для того, чтобы передать наше послание”, — считает участница протеста, добавляя, что они не остановятся.

“Нам говорят: прекратите манифестации против полиции. Но мы считаем это неприемлемым”, – отметил участник демонстрации Андре Титер.

В полиции Сан-Франциско заявили, что намерены содействовать демонстрациям, если они будут мирными и не помешают празднествам, проходящим в городе.

Демонстрации в Сан-Франциско и Окленде привлекли внимание сотен прохожих, которые пришли в центр посмотреть на новогоднюю праздничную ель. Уличные акции прошли на этот раз мирно, без происшествий.