Двадцатишестилетняя Вэй Ли из Сан-Франциско создала арт-проект под названием «Опасный леденец», который включает в себя фигурки в виде бактерии кишечной бактерии E. Coli, ВИЧ, метициллин-резистентного золотистого стафилококка, вируса герпеса, гриппа и других. Об этом сообщает NY Daily News.

Согласно информации издания, для изготовления леденцов Ли использует силиконовые заготовки в форме микроорганизмов, в которые заливает ярко окрашенную сладкую воду, после чего они замораживаются, и в итоге получаются разноцветные ледяные фигурки на палочках. По словам Вэй Ли леденцы совершенно безопасны, но не предназначены для продажи, они являются арт-объектом.

По словам автора проекта, она хочет изучить, как именно наше знание о чем-то влияет на восприятие этого объекта.

«Вы смотрите на леденец и думаете о том, каков он на вкус, – объяснила девушка. – В то же время в вашем мозгу крутятся все эти ассоциации».

Стоит отметить, что в начале текущего месяца в Америке появилась кукла, которая изображает реальное человеческое тело. При этом, к кукле прилагаются специальные наклейки – растяжки, синяки, угревая сыпь, прыщи, целлюлит.