В Голливуде раскритиковали снятие с проката фильма The Interview

535

Голливудские кинематографисты раскритиковали снятие с проката фильма «Интервью» о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына, пишет журнал The Hollywood Reporter. В частности, актер Роб Лоу заявил, что хакеры одержали полную победу. Режиссер Майкл Мур в своем твиттере обратился к атаковавшим Sony хакерам и в шутку заявил, что поскольку Голливудом теперь управляют именно они, то желательно производить меньше романтических комедий и фильмов Майкла Бэя, а также вообще не производить «Трансформеров».

Комедийный актер Стив Карелл сообщил, что настал «печальный день для творческого самовыражения». Еще один комик Зак Брафф предположил, что снятие «Интервью» с проката может стать «ужасным прецедентом». Как признался режиссер Кевин Смит, он надеялся, что на самом деле речь идет о «гонзо-маркетинге», однако отмена релиза «Интервью» оказалась грустной реальностью. Актер Бен Стиллер сказал, что ему трудно поверить, что таким оказался ответ на угрозу свободе самовыражения в Америке.

Наконец, миллиардер Дональд Трамп назвал произошедшее «печальным днем для свободы слова».

Ранее сообщалось, что режиссер Джадд Апатоу предрек Голливуду «мрачное будущее» из-за снятия с проката фильма «Интервью».

Между тем, сообщается, что акции Sony выросли на 4,8% к 18 декабря.

Некоторые эксперты напрямую связывают рост с последними решениями компании. 17 декабря Sony отказалась от проката фильма «Интервью» о покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

«Инвесторы полагают, что Sony больше ничего не угрожает», — комментирует рост Макото Кикучи, глава консалтинговой группы Myojo Asset Management.

Известно, что еще до отмены премьеры от проката фильма об убийстве лидера КНДР Ким Чен Ына добровольно отказались пять крупнейших киносетей США — AMC Entertainment, Regal Cinemas, Cinemark, Carmike Cinemas и Cineplex.