Каждое воскресенье более 150 родителей, учеников и учителей калифорнийского города Ричмонд, приходят в мечеть Аль-Масджид аль-Рахман. Многие семьи приезжают из соседних городов: Олбани и Эмеривилла, чтобы посетить очередные занятия в исламской школе при мечети.

MosqueStudentЗанятия в школе проводятся на 3 языках: английском, арабском и урду. Их посещают выходцы из Латинской Америки, Африки, арабских стран и Пакистана. Стоимость обучения составляет всего $10 в месяц на одного ребенка. Эти средства расходуются на питание обучающихся и организацию мусульманских праздников. Администрация понимает, что многие дети из семей с низким уровнем дохода, поэтому она старается сохранять расходы на минимальном уровне. Сборы на покупку учебников осуществляются дополнительно, и варьируются от $10 до $60, в зависимости от уровня класса.

В начале года более 200 учеников были зачислены в воскресную школу. Это число сократилось примерно до 150 из-за новой политики школы по исключению студентов, которые пропускают занятия более 3 недель подряд без надлежащего уведомления. Шабана, директор школы, ожидает, что число обучающихся в ближайшее время увеличится, так как список желающих поступить на обучение стремительно растет. Учебный план сосредоточен на изучении арабского языка (чтение, письмо и разговорная речь), Корана и истории ислама.