Полицейским Лос-Анджелеса установили нагрудные видеокамеры

1062

Как мы уже знаем, офицерам нескольких калифорнийских полицейский подразделений выдали нагрудные камеры, но такого масштаба как в Лос-Анджелесе ещё не было. Город приобрёл 7000 камер для полицейских в целях контроля за законностью их действий во время службы, об этом утверждает LA Times.

Об этом так же упомянул мер города Эрик Гарсетти во время недавней пресс-конференции. По его словам камеры – то что нужно для текущего положения, когда в городе работают тысячи полицейских, и жители должны доверять каждому из них, пишет IT Site.

Камеры будут записывать как видео, так и аудио данные и любой гражданин может пожаловаться на неправомерные действия офицера во время несения службы, а так как камеры всё записывают, что будет способствовать более верному определению, кто виноват, а кто – нет.

В течение года, а особенно с начала протестов против т.н. жестокости американской полиции, поступало немало сообщений о массовых закупках нагрудных видеокамер для разных городов страны. Каждый раз мы слышим, что где-то в США было приобретено несколько десятков камер для сотрудников полиции в качестве эксперимента, или потрачено миллион долларов на закупку камер в Калифорнии.

По всей видимости это видимая часть айсберга той программы, которую хотят запустить в полиции, пишет калифорнийское издание.