Министерство юстиции США благодарит сенатора от штата Миссисипи, Роджера Викера за информацию о наличии в Калифорнии собственности главы “Газпром-Медиа” Михаила Лесина. Этим делом теперь будет заниматься ФБР. 

Как напоминает сегодня российский оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге, недвижимость Михаила Лесина была обнаружена в престижных районах Лос-Анджелеса еще несколько месяцев назад. Сегодня дело дошло до Федерального бюро расследований, специалисты которого проверят законность владения имуществa российским олигархом.

lesin-home“Мы знаем, что компания Dastel Corporation, принадлежащая Лесину, владеет домом, адрес которого совпадает с ее юридическим адресом. Мы нашли информацию о том, что Dastel Corporation располагается по адресу 10 Beverly Park Beverly Hills”, – пишет в своем блоге оппозиционер, против которого российские власти выдвигают ряд претензий по делу торгового дома Ив Роше.

Американский сенатор подчеркивает, что наличие у Лесина домов в Калифорнии может противоречить антикоррупционным законам США и законам о борьбе с отмыванием денег.

“Ярый путинец Лесин в бытность свою госслужащим непонятным образом разжился большим количеством денег в офшоре на Британских Виргинских островах и часть этих средств вложил в покупку недвижимости в места ужасно далёкие от нашей Святыни – Древней Корсуни, а именно на территории США (Лос-Анджелес, Калифорния). Всего на сумму 28 миллионов долларов”, – уточняет сайт российского оппозиционера, которому запрещено самостоятельно общаться с общественностью.