Правоохранительные органы сообщили, что во время Дня благодарения у побережья Центральной Калифорнии был перехвачен внушительный груз марихуаны.

Сотрудники офиса шерифа округа Сан-Луис-Обиспо сыграли в этой операции ключевую роль. Глубокой ночью они заметили неизвестных, которые что-то грузили в вэны из пришвартованной 35-футовой яхты.

Как только товар был погружен, правоохранители передали информацию в отдел по борьбе с наркотиками. Последние остановили на первом хайвее один из вэнов, в котором было обнаружено 90 пакетов с марихуаной. Они же не дали уйти 5 подозреваемым, которые находились на яхте, готовой к отплытию. Судя по всему, путь ей предстоял неблизкий, поскольку на борту обнаружили запас бензина в 300 галлонов.

По тревоге были также подняты сотрудники офисов шерифов соседних графств – Санта-Барбара и Монтерей, и второй вэн был остановлен на хайвее к югу от города Кармел. Там также находилось 90 упаковок с марихуаной. Общий вес изъятого составил 6 тысяч фунтов.
В результате операции арестованы 5 мужчин в возрасте от 19 до 41 года, а также два 17-летних подростка. Всем им предъявлено обвинение в сговоре с целью контрабанды наркотиков.

Пока не удалось выяснить, откуда был поставлен груз и куда его намеревались перевезти.