На территории Call EXPO в Сакраменто проходит новогодняя ярмарка Global Winter Wonderland, где на 17-ти акрах представлены известные мировые достопримечательности: уменьшенная реплика здания английского парламента с башней Биг-Бен, романтическая Венеция с экзотическими гондолами, Великая китайская стена, Эйфелева башня, Статуя свободы, Пизанская башня, Тадж-Махал, а также уменьшенная копия московского собора Василия Блаженного.

[rev_slider winterland]

Идея фестиваля возникла на основе древнего китайского Праздника фонарей, знаменующего собой окончание праздника Весны или традиционного Нового года.

Дебютировал Global Winter Wonderland в 2011 г. в Санта-Кларе, где в течение года мероприятие посетило свыше 500 тыс. человек.

В Сакраменто ярмарка раскинулась на территории 17 акров и представлена известными мировыми достопримечательностями, в их числе: уменьшенная реплика здания английского парламента с Биг-Беном, улица из романтической Венеции с экзотическими гондолами, Великая китайская стена, Эйфелева башня, Статуя свободы, Пизанская башня, Золотой мост, доиспанский город Чичен-Ица, Тадж-Махал, а также уменьшенная копия московского собора Василия Блаженного.

Организаторы рождественского мероприятия не забыли про детей: для маленьких гостей предусмотрены различные аттракционы и разнообразная мексиканская, китайская, немецкая и русская еда!

Каждые несколько дней состав актеров и певцов на ярмарке меняется: например, 7-го декабря выступят испаноязычные группы, 14-го – азиатские, а 21-го декабря в рамках Славянского дня посетителей выставки ждут русскоязычные артисты и музыканты (Slavic Chorale, Malko Dance Academy и др.)

Организаторы мероприятия также отмечают, что на территории ярмарки можно встретить Рождество и Новый год – мероприятие продлится до 4-го января 2015 г.