40 работников Wallmart арестовано в Ранчо Кордове

756

Около 40 человек арестовано в “черную пятницу” в Ранчо Кордове в ходе забастовки работников магазина Wallmart, сообщает телеканал “Новости10” в Сакраменто.

По словам пресс-секретаря полицейского управления Сакраменто, протестующие нарушили закон о забастовках и мирных демонстрациях.

photo 2Работники “Вэлмарта”, вышедшие на улицы города требовали повышения минимальной заработной платы до 15 долларов в час, а также послабления рабочего графика и существенных льгот.

По словам полиции, пикетчики заблокировали транспортное движение на пересечении улиц Zinfandel Drive и Folsom Boulevard. Прошедшая в пятницу вечером забастовка собрал до 200 демонстрантов, около 40 человек было задержано полицией Ранчо Кордовы.

В это же время у торгового комплекса Arden Mall в Сакраменто протестовала другая группа демонстрантов, осуждающая решение суда Фергюсона по делу Майкла Брауна.

Напомним, что днях мэр Сакраменто Кевин Джонс заявил о намерении городского совета поднять минимальную заработную плату в регионе до $15 в час.