На прошлой неделе стало известно, что до конца года Amazon откроет свой первый офлайновый магазин, который расположится на 34-й улице в Манхэттене напротив знаменитого небоскрёба Эмпайр-стейт-билдинг. Поначалу эта площадка будет работать в качестве мини-склада для доставки и обмена товаров.

Как теперь сообщает GeekWire, ещё один физический магазин Amazon намерена открыть внутри торгового центра Уэстфилд Сан-Франциско. Этот павильон может заработать уже на следующей неделе: посетители смогут поближе познакомиться с ридерами Kindle, смартфонами Fire Phone, планшетами Fire и другой электроникой Amazon и сделать покупку. Похожую торговую точку также планируется открыть в Сакраменто.

Правда, пока Amazon рассматривает эти два магазина в качестве временных торговых залов, которые будут работать в сезон предновогодних распродаж и, возможно, в первые месяцы 2015-го. Затем павильоны планируется закрыть, но нельзя исключать и вероятности того, что при большом потоке посетителей на основе магазинов будут созданы постоянные точки продаж продукции Amazon.