Калифорния закупает высокоскоростные поезда

599

Управление скоростными железными дорогами Калифорнии проявляет интерес к сети скоростных поездов и обслуживанию объектов.

До 20 октября производители должны предоставить первоначальный заказ на 95 скоростных поездов, которые способны развивать скорость до 354 км/ч, кроме этого, должно завершиться строительство объектов по обслуживанию.

Железнодорожная высокоскоростная сеть в Калифорнии, которая оценивается в 68 млрд долларов, на первом этапе соединит Лос-Анджелес с Сан-Франциско, но также поступают предложения, чтобы продлить ее на север и юг в Сакраменто и Сан-Диего.

Власти заказали одноэтажные электропоезда, в основе которых лежат проверенные технологии. Такие поезда находились в эксплуатации в течение пяти лет.
Закупка включает контракт на 30 лет на предоставление запчастей и техническое обслуживание.

Генеральный директор Джефф Моралес заявил: “У нас будет первая настоящая высокоскоростная сеть в Америке, и лидеры этой отрасли со всего мира будут стремиться запустить свои поезда в нашей сети.

Это великий момент для нашей программы. Производство поездов и строительство объектов по обслуживанию добавят рабочие места, увеличат экономическую прибыль и создадут условия для возможного развития новой отрасли скоростных железных дорог здесь, в Калифорнии”.