Уровень пестицидов в Калифорнии не превышает нормы

Калифорния – единственный штат в США, который проводит постоянный мониторинг уровня содержания пестицидов в атмосфере, об этом сообщили власти графства Монтерей на фоне недовольства местного населения.

Сельскохозяйственная индустрия Монтерей Каунти, Калифорния, США, всегда концентрировалась на больших показателях – стоимость производства, объемы урожаев, объемы экспорта и т.д. Тем не менее, небольшие индексы также могут иметь огромнейшее значение. Речь идет о показателях уровня содержания пестицидов, которые были обнародованы Калифорнийским департаментом по регулированию пестицидов (California Department of Pesticide Regulation).

Калифорния – единственный штат, который проводит постоянный мониторинг уровня содержания пестицидов в атмосфере. Анализ, проведенный департаментом в 2013 году, показал, что показатели уровня содержания пестицидов в воздухе гораздо ниже норм, установленных законом.

Салинас является одним из трех городов, где в течение трех лет проводится постоянный мониторинг атмосферы. По данным специалистов, уровень содержания пестицидов, в том числе фумигантов, в атмосфере Салинаса не превышает безопасные для здоровья населения нормы. Анализ показал, что в Монтерей Каунти содержание фумиганта бромметана составляет всего 0,39 ppb/сутки при норме в 1 ppb/сутки.

Exit mobile version