Парень из Сакраменто утонул в Сан-Франциско

763

1-го сентября на побережье Тихого океана, севернее Сан-Франциско утонул двадцатилетний житель Сакраменто Тимофей Толок.

[rev_slider tolok]

Юноша был старшим сыном в семье Филиппа и Натальи Толок, в которой воспитываются еще четверо детей. Как сообщает сегодня газета “Диаспора”,  недавно Тимофей закончил музыкальную школу «Юные таланты» по двум специальностям — фортепиано и саксофону, аккомпанировал также в церкви «Благодать» хору, играл в оркестре.

Еще будучи учеником, Тимофей успешно выступал в городских конкурсах как пианист. Согласно информации, размещенной на странице в фейсбуке, парень являлся студентом Sacramento City College.

“1 сентября группа молодежи, в которой находились братья, отдыхала на океанском побережье. У юношей возникло желание переплыть небольшой залив, – в интервью “Диаспоре” рассказал преподаватель музыкальной школы, – Тимофей, Антон, Денис и еще один из друзей успешно переплыли на другой берег”.

По словам собеседника издания, “плыть было тяжело – холодная вода, волны, подводное течение. Когда пловцы отправились в обратный путь, Тимофей почувствовал себя плохо”.

“Братья стали ему помогать, но сами начали выбиваться из сил, возникла угроза, что все могут утонуть, – продолжает интервьюер издания, – в этой ситуации Тимофей попросил оставить его и ушел ко дну. Мальчики с трудом добрались до берега, а самый старший и сильный из них переселился в другой мир”.

Спасательные службы штата напоминают, что в условиях тропического шторма, надвигающегося на побережье Калифорнии, купаться в открытом океане крайне опасно.