Школьники отравились печеньем с марихуаной

422

Два ученика средней школы в Калифорнии были доставлены в больницу, еще трое были отправлены домой после того, как попробовали в четверг после обеда печенье с марихуаной, которое им продала одноклассница, сообщили американские СМИ со ссылкой на полицию штата.

Один из учеников средней школы “Де Анза” в Ричмонде, расположенном в 17 километрах к северо-востоку от Сан-Франциско, потерял сознание во время занятий в классе, в то время, как другим стало плохо после учебы, заявил лейтенант полицейского департамента Ричмонда Аль Валле.

Два школьника некоторое время находились без сознания, однако пришли в себя, когда их доставили в больницу, сообщили в местной полиции. Один из них был отпущен домой после оказания ему медицинской помощи, другой по-прежнему остается под наблюдением врачей. У всех учащихся была сильная тошнота и головные боли.

Полицейские задержали 17-летнюю школьницу, которая продавала в здании учебного заведения печенье с марихуаной за 3 доллара штуку или 5 долларов за две штуки. Она была доставлена в изолятор для несовершеннолетних, сказал Валле. Решается вопрос об ее исключении из школы, пишет РГ.