Dunkin’ Donuts, подконтрольный материнской компании Dunkin’ Brands Group, Inc. (Кантон, Массачусетс), намерен открыть 200 новых ресторанов в Калифорнии в ближайшие несколько лет “с целью последующего укрепления позиций компании как любимого повседневного места для кофе, сэндвичей и выпечки”.

Dunkin' Donuts планирует экспансию в Калифорнии

2 сентября ресторатор открыл первые две полноценные торговые точки в Модесто и Санта-Монике, выйдя на Западное Побережье США. Рестораны предлагают полное меню Dunkin’ Donuts, включая напитки, сэндвичи и выпечку, наравне с привлекательным интерьером, комфортабельными посадочными зонами и бесплатным Wi-Fi.

Открытие ресторанов Dunkin’ Donuts в Модесто и Санта-Монике являются частью плана по открытию около 200 новых площадок в Калифорнии в течение ближайших нескольких лет. В целом, компания планирует открыть более 1000 ресторанов в штате в долгосрочной перспективе.

Также, Dunkin’ Donuts анонсировал открытие нескольких ресторанов в Виттиер, Дауни и Лонг-Бич в ближайшие несколько месяцев, пишет сегодня сайт RetailStudio.

Рестораном Dunkin’ Donuts’ в Модесто управляет Sizzling Donuts, LLC, опытный оператор Dunkin’ Donuts на Западе, подписавший соглашение на открытие 46 магазинов в городском районе Сакраменто. Действующие франчайзи Dunkin’ Donuts, Гэри Хаар (Gary Haar) и его партнер Стив Сильверстейн (Steve Silverstein), управляющие торговой точкой в Санта-Моинке, откроют 10 ресторанов в округе Лос-Анджелес.

Напомним, Dunkin’ Donuts, представленный в Калифорнии тремя не традиционными ресторанами с 2013, получил разрешение на открытие первых традиционных площадок в Дауни, Лонг-Биче, Модесто, Санта-Монике и Виттере.