Кормить голодных — благородное дело, но когда благотворительность способствует преступности, это становится опасным.
Так считают жители Сакраменто после инцидента в апреле: в парке Розвилла был убит бездомный мужчина, после чего власти запретили христианской группе «Что сделал бы Иисус?» кормить нуждающихся.
По данным телеканала Fox, убийство Джозефа Гревена произошло в очереди за бесплатной едой в парке Сагстед. Жители района обратились в полицию с просьбой прекратить раздачу пищи бездомным.
«Когда дело доходит до таких ситуаций, у нас заканчивается терпение», — сказал Стив Гэммон, ежедневно выгуливающий в парке свою собаку.
Организация «Что сделал бы Иисус?», ранее проводившая бесплатные обеды три раза в неделю, теперь вынуждена искать более безопасное место для благотворительной деятельности.




