Защитник сборной России по баскетболу, возможно, переедет в Калифорнию, чтобы играть за столичную команду “Сакраменто Кингз”.

674640954Дмитрий Кулагин раздумывает над предложением НБА играть за баскетбольную команду “Сакраменто Кингз”.

Как сообщает сегодня Yahoo Sports, представители калифорнийской команды предложили российскому игроку переехать в Калифорнию.

«Дмитрий Кулагин приглашен клубом «Сакраменто Кингз» для участия в матчах Летней лиги», – в интервью российскому агентству сказал агент игрока Станислав Рыжов.

Москвич по происхождению, Кулагин в настоящее время является защитником подмосковного «Триумфа», а также  за Баскетбольный клуб “Зенит” в Санкт-Петербурге. В нынешнем сезоне он блестяще провел игру в московских Лужниках. Как замечает спортивное издание, ранее Кулагин не прошел в драфт американской Национальной ассоциации баскетбола.

Как пишут российские СМИ, Дмитрий был лидером сборной России на Чемпионате Европы 2010 года для игроков до 18 лет. Был номинирован на звание лучшего игрока Европы до 20 лет 2010 года. В свое время выступал за молодёжную команду ЦСКА.

Менеджеры “Сакраменто Кингз” в данный момент ведут переговоры о приобретении игрока у российской команды. 22-летний Дмитрий Кулагин одним из самых талантливых молодых баскетболистов России.