Мэр Сан-Франциско Эд Ли внес предложение о выделении  $500 млн. на развитие транспортной инфраструктуры города и повышение безопасности пешеходов, которое будет включено в бюллетени для голосования в ноябре нынешнего года. Для того, чтобы закон был одобрен, потребуется две трети голосов избирателей Сан-Франциско.

defensive-driving2Запланированные инвестиции пойдут на совершенствование дорог и улучшение их доступности, а также на повышение безопасности пешеходов, замену дорожных сигналов и модернизацию велодорожек. На перекрестке между бульваром Сансет и улицей Йорба будут установлены новые светофоры. Также будут снижены ограничения скорости на бульваре Сансет (с 35 до 30 миль в час) между Мартин Лютера Кинга Драйв и бульваром Озеро Мерсед.

Бульвар Сансет входит в число 6% городских улиц, на которые приходится более 60% тяжелых трамв и смертельных случаев. Так, в нынешнем году на перекрестке бульвара Сансет и улицы Йорба был сбит машиной и позже скончался от травм пожилой мужчина, по меньшей мере два других пешехода получили там же тяжелые ранения. После этих трагедий, в мае, городские власти объявили об установке на опасном перекрестке новых светофоров.

«Наш город должен поддерживать умные инвестиции в старую транспортную инфраструктуру для обеспечения безопасности», – говорится в заявлении члена Совета руководителей Сан-Франциско Кэти Тан, пишет газета “Кстати”.