Украинские команды покоряют Калифорнию: команда myTips прошла в знаменитый американский инкубатор 500 Startups и переехала в Сан-Франциско. Команда получила от инкубатора $75 000 инвестиций и теперь намерена развивать свою компанию в США. СЕО myTips Богдан Сучик рассказал AIN.UA, что на сегодня первоочередные задачи команды — наращивание клиентской базы и тестирование каналов маркетинга.

accelerator-sanfrancisco

myTips – это онлайн-конструктор пошаговых подсказок для сложных интерфейсов. Ранее стартап уже инкубировался в известном иностранном акселераторе — это был лондонский SeedCamp. Тогда команда получила инвестиции в размере 25 000 евро за 5% в компании и потратила их на развитие и доработку своего продукта.

«В этом году перед нами стояла задача открыть офис в США. Мы планировали закрыть эту задачу в октябре-ноябре, но получилось так, что в 500 Startups мы попали раньше, — пояснил Богдан. — Впереди еще много работы по доработке продукта в новом направлении. Так что большая часть денег пойдет на разработку». Оставшиеся деньги украинские стартаперы потратят на маркетинг и расширение команды разработчиков. Сейчас они в поисках главного front-end разработчика.