Калифорнийские власти оштрафовали жителя Стоктона за несоблюдение городских правил домовладения.

35121343001_3704041554001_brown-grass-vid

Как сообщает сегодня News10, собственник Мартин Падилья пытался сэкономить воду во время засухи, за что получил немалый штраф. В интервью телеканалу Падилья утверждает, что получил предписание от администрации исполнительного кодекса Стоктона заплатить штраф в размере 429 долларов.

История тянется с мая этого года, когда представители городской администрации прислали мужчине предупреждение о мусоре, скопившемся на газоне домовладельца. В официальном письме говорилось о необходимости остричь высокую траву и кустарники. Несмотря на то, что хозяин участка привел свою территорию в порядок, 7-го июля он получил повторное предупреждение.

“23-го июля они (представители администрации Стоктона – SlavicSac.com) вновь осмотрели мою собственность и снова выписали мне штраф, заявив, что трава не достаточно зеленая”, – сказал он.

Однако, по словам домовладельца, Мартин пытался сберечь воду в условиях экстремальной засухи в Калифорнии.

Город Стоктон оспаривает это утверждение.

“Городские сотрудники не выписывают штраф только за сухую траву, – говорит представитель Конни Кокран,  Стоктон, – eсли гражданин и получил штраф, то, вероятно, на это имеются более существенные причины”.

Несмотря на засуху, Кокран настаивает на том, чтобы все домовладельцы регулярно убирали сорняки и наблюдали за лужайками возле своего дома.

Падилья готовится подать в суд на администрацию города.

“По-моему, это не справедливо”, – считает Падилья.

Похожий случай произошел на днях в южно калифорнийской Глендоре.