В калифорнийском городе Глендейл был арестован мужчина армянского происхождения за то, что укрывал своего осужденного отца и заставил полицию устроить погоню за его автомобилем. Об этом пишет газета «Glendale News-Press».

defaultПолиция Глендейла и Пасадены устроила погоню за автомобилем, за рулем которого был 19-летний Гукас Сайдханян. Он ехал со скоростью 160 километров в час, при этом лавируя на дороге. Его отец, Гагик Саядханян, был арестован и осужден за мошенничество в городе Карни штата Небраска, за то, что использовал устройство по считыванию кредитных карт и присвоил тысячи долларов. Он сбежал до вынесения ему приговора, после чего был выдан ордер на его арест.

После выезда с шоссе Гукас Сайдханян был найден в своей машине на углу улицы, а его отец был обнаружен в соседнем ресторане, где он был взят под стражу. Гукас Сайдханян был арестован по обвинению в уклонении от полиции и укрывательстве преступника. Сумма залога за его освобождение составляет 75 тысяч долларов, сообщает сайт Новости Армении.