Полиция сообщила, что житель Калифорнии застрелил женщину, которая, по его утверждению, грабила его дом, сообщает CBS Los Angeles. Сотрудники правоохранительных органов расследуют, действительно ли в целях самообороны 80-летний Том Грир из Лонг-Бич, штат Калифорния, застрелил неизвестную женщину.

140725131420-gus-adams-andrea-miller-mugshots-story-bodyВо вторник вечером сотрудники откликнулись на вывоз о выстрелах в доме. Грир рассказал полиции, что он выстрелил в мужчину и женщину, которые пытались его обокрасть. Он сказал, что пара схватила его, но он смог достать оружие и направить его на женщину, сообщает CBS Los Angeles.

“Она сказала: «Не стреляйте в меня, я беременна! Я собираюсь родить ребенка!» А я выстрелил”, – рассказал Грир KNBC в среду. Он сказал, что прежде пара была в его доме дважды, и что он дважды выстрелил женщине в спину, в то время как ее сообщник сбежал.

Следователи не сообщили, где именно произошла стрельба, в доме или в переулке за домом. В соответствии с сообщением радиостанции, Грир не находится под арестом и полиция по-прежнему определяется, будут ли домовладельцу предъявлены обвинения.

“Мы рассматриваем возможность того, что в преступлении замешан кто-то еще. Мы просто разбираемся в том, что произошло”, – сказал заместитель начальника полиции Лонг-Бич Дэвид Хендрикс.

Сосед Джордж Ромеро сказал CBS Los Angeles, что Грир хороший человек, которого несколько раз обокрали.

“Я помню, когда это произошло впервые. Они буквально снесли входную дверь. И когда я пришел и встретился с ним, то сказал: “Эй, что происходит? Ты в порядке?”. С тех пор мы знаем друг друга”, – сказал он.