В прошедшую субботу театр “ARK” из Сан-Франциско порадовал жителей Сакраменто очередным премьерным показом спектакля по пьесе известного драматурга Семёна Злотникова “Пришел мужчина к женщине”. Спектакль рассказывает о  любви двух уже не очень молодых людей, рассказывает о их жизни, а точнее об одиночестве, о пролетающем времени, уносящем с собой годы, о нечаянности встреч, доверии, горести потерь и о радости обретений. Нужно сказать, что драматург Злотников – мастер своего дела, замечательный рассказчик,  философ, много пишет на тему взаимоотношений мужчины и женщины. Достаточно перечислить другие его работы – “ Уходил старик от старухи”, “ Вальс одиноких”, чтобы читателю стало понятно, что его глубоко волнуют межличностные отношения, и автор часто приглашает читателя и зрителя разделить его пристрастия.

Размышляя о пьесе,  невозможно не вспомнить строки из известной песни в исполнении Вахтанга Кикабидзе: ”Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется. Вот и весь, вот и весь разговор. Вот и встретились два одиночества, две печали с нелегкой судьбой, словно где-то свершилось пророчество, тайный знак между мной и тобой…”

В унисон с этим прекрасный  актерский дуэт в лице Ирины Бродской и Александра Лизненкова талантливо воплотил идеи драматурга на сцене. Красавица Ирина Бродская до приезда в Америку играла в московском театре Станиславского и Немировича-Данченко, Александр успешно работал в театрах Минска и Нижнего Новгорода. Своей вдохновенной игрой актерам удалось создать в зале атмосферу высокого напряжения, когда замерев дыхание, зрители ловят каждое слово, произнесенное на сцене. Любителям-театралам повезло, что появился такой профессиональный коллектив, который теперь привозит в Сакраменто интересные постановки.

Как всегда, каждый, купивший билет, получил подарочную карточку в популярный ресторан. К выбору предлагается более 20 тыс. ресторанных заведений во многих штатах Америки. Были также разыграны интересные призы. В числе других  – 100-долларовая подарочная карточка в магазин “Moda Fashion”, картина художницы Ларисы Уилкакс, модная сумка, изготовленная дизайнером Анастасией Клюевой.

11-го октября нас ожидает новая встреча с творческим объединением из Района залива. Нашему вниманию будет предложена комедия – пьеса “Декоратор”, английского автора Дональда Черчиля в переводе Виктора Дальского. Отметьте в календаре эту дату и примите наше приглашение на премьеру, пишет Лариса Вилкокс специально для SlavicSac.com.